菜谱

本人很喜欢吃酸奶.但买回来一盒只有一点点.吃的不过瘾,在网上看到自己可以做.我就来试试.不需要什么特殊的锅.只要普通的就可以.做出来的味道很好吃呢. 价格也便宜.酸奶.我买的是光胆的益生茵,1.9元一盒120克.牛奶也是光明的成包的.每包200克.1.7元每包.我做一次一共花了7元. 成品750克也就是6盒多.如果是在店里买过来的话就需要11.4元.差了4.4元哦.便宜很多呢..大家如果喜欢吃的话.自己做做


mqdn111
食材与明细
自己在家做酸奶的做法步骤

更多步骤与贴士(共7步)

  • 4.
     
    把酸奶倒进煮好的牛奶里,搅拌均。
  • 5.
     
    倒进盒子里,封好。
  • 6.
     
    他们上面写着要保温度代包起来,我家没有。上次买东西包装有这种泡代,我就用这个包了,也可以用厚些的衣服包起来,放到温暧的地方。夏天八个小时就可以了,但东天,我做需要两天时间。
  • 7.
     
    成品出来喽,可以放点蜂蜜,味道也不错哦。
更多同类菜谱
菜谱保存到手机
菜谱分类推荐
查看全部菜谱分类
大家都在做
您可能还喜欢
美食天下首页
首页  •  菜谱  •  食材  •  专题  •  客户端