老俩口的家常晚餐,2菜一汤,🈶荤🈶素,好吃有味,可还不到20块💰哦⊙∀⊙!若不信,那我报你算:芹菜:1.8/斤,做了一半;胡萝卜:2.5/斤🥕,1根6毛钱;番茄🍅:1.8/斤,1个1元,鸡蛋:1个也算1块好了;最贵的是小龙虾:15块/斤,其实这个价格很实惠了;减肥的我们不贪吃,买斤烧烧,嗦个鲜味吃点虾肉。今儿的晚餐,家常实惠,还吃着舒服;亲,同意不?