宝贝说学校的鸡排饭15元一份好贵,好吧妈妈自己做。可到准备炸时才发现家里没有面包糠,宝贝也说不想吃晚餐。这都难不倒妈妈,用烤馒头片代替面包糠,新鲜热辣香喷喷的鸡排出锅喽!结果可想而知......
图片[1张]