下载 APP
搜索

味道好照片丑的~~~莲藕猪肉珍珠丸

老方小雨
2017-03-24 22:16

较往年4-5元/斤相比,今年莲藕的价格下降不少,基本上都在2-3元/斤;莲藕营养又便宜自然不会放过了,基本上每周买菜时都会买上些莲藕回来或炒、或凉拌或炖汤;今儿却换着方式将它擦成藕泥与猪肉馅做成猪肉藕圆、再裹上浸泡好的五常大米,最后上蒸锅蒸熟,味道比纯猪肉馅更好吃~~~

图片[9张]

晒出我的美食生活

老方小雨的更多帖子

美食天下首页