做饭确实比买着便宜,三块钱的炒粉两个人吃好多呢,加将鸡蛋共五块钱,划算啊,以后要省着过日子了
图片[1张]
配黄花榨菜能吃点
用家里的已有蔬菜做的,肉也是鱼块,实物颜色还是比较漂亮的,好饿啊,做了一大份,和妈妈吃,够了,哈哈!
给某人做的爱心午餐,感觉还行,就是做了好久,他吃完了!!! 人生第一次的盒饭!!!
没有烤箱的悲催“煎熬”
第一次做,还行