早上去菜市场,真是看到啥都想买,老是买多,浪费。最近终于可以控制着不多买了,因为不用冰箱,会扔掉更多。 这个季节正是茭白上市的季节,看到了一定要买!五块钱买了四个,还挺大,能吃两次,回家就配着胡萝卜炒了,全素食,很好吃!